Esta versión de no es compatible.

Los navegadores no compatibles, ademas de impedir que puedas usar todas las funcionalidades de la página, son más lentos y suponen un riego para tu seguridad

Te recomendamos que actualices ahora la versión de tu navegador o que accedas con otro navegador compatible.

Ir al contenido
Presiona intro para desplegar el contenido del menu. Presiona intro para desplegar las opciones de idioma. Presiona intro para desplegar las opciones de tamaño de fuente.

Home principal

Página guardada como favorita correctamente

Preguntas frecuentes

¿Deben obtener obligatoriamente el certificado de eficiencia energética los garajes y trasteros de un edificio?

No, ya que no se considera una "parte de un edificio" según la definición establecida en el apartado 3.r del artículo 1 del Real Decreto  y además, de acuerdo con el Código Técnico de la Edificación, se consideran espacios no habitables.

Arriba