Esta versión de no es compatible.

Los navegadores no compatibles, ademas de impedir que puedas usar todas las funcionalidades de la página, son más lentos y suponen un riego para tu seguridad

Te recomendamos que actualices ahora la versión de tu navegador o que accedas con otro navegador compatible .

Ir al contenido
Hogares y Negocios
  • CAT
  • EN
  • ES

Endesa - Luz, gas, personas

¿Deben obtener obligatoriamente el certificado de eficiencia energética los garajes y trasteros de un edificio?

¿Deben obtener obligatoriamente el certificado de eficiencia energética los garajes y trasteros de un edificio?

No, ya que no se considera una parte de un edificio según la definición establecida en el apartado 3.r del artículo 1 del Real Decreto, y además, de acuerdo con el Código Técnico de la Edificación se consideran espacios no habitables.
 

Contenido relacionado